Leatherman SIGNAL®
Leatherman Signal – kompakt, robust und bereit für jedes Abenteuer
Das Leatherman Signal ist der ideale Begleiter für jedes Abenteuer. Ausgestattet mit einem Ferrocerium-Stab zum Funken schlagen, einer integrierten Notfallpfeife, einer Hammerfläche sowie einer scharfen Kombiklinge lässt es Dich auch in anspruchsvollen Situationen nicht im Stich.
Mit einer kompakten Länge von nur ca. 11,4 cm und einem Gewicht von lediglich 213 g findet das Signal problemlos Platz in Rucksack oder Tasche. Mach Dich bereit für Dein nächstes Outdoor-Erlebnis – mit dem Leatherman Signal. Holster separat erhältlich.
Holster separat erhältlich.
Produktdetails
Eigenschaften
- Gerade Klinge aus 154CM-Edelstahl (58–60 HRC)
- Leichtes, kompaktes Multitool mit nur 212,62 g
- Enthaltene Werkzeuge:
- Spitzzange
- Normale Zange
- Hochwertiger auswechselbarer Drahtschneider
- Hochwertiger auswechselbarer Hartdrahtschneider
- Abisolierklinge
- 420HC-Kombimesser
- Säge
- Hammer
- Ahle mit Öhr
- Dosenöffner
- Kapselheber
- 1/4-Zoll-Sechskant-Bithalter
- Bithalter
- 1/4"-Ringschlüssel
- Karabiner
- 3/16 Zoll Sechskantschlüssel
- Signalpfeife
- Cereisen Stab
- Diamantbeschichteter Wetzstab
Technische Daten
| Gewicht | 212,62 g |
| Länge (geschlossen) | 11,43 cm |
| Länge (geöffnet) | 17,15 cm |
| Breite | 3,81 cm |
| Gesamtdicke | 16 mm |
| Klingenlänge | 6,94 cm |
| Klingenmaterial | 420HC-Edelstahl |
| Klingenhärte | 55–59 HRC |
| Klingenverriegelung | Ja |
| Rahmenmaterial | 420-Edelstahl |
| Rahmenfarbe | Schwarz Edelstahl, Guava, Coyote, Green, Tundrascape |
| Rahmenoberfläche | Cerakote® |
| Werkzeugmaterial | Edelstahl |
| Werkzeugfarbe | Silber |
| Werkzeugoberfläche | Sandstrahlen |
| Schließmechanismus Werkzeug | Ja |
| Befestigungsmaterial | Edelstahl |
| Farbe Befestigung | Silber |
| Enthaltene Bits | Kreuzschlitz #1–2 & 3/16" Schraubendreher |
| Enthaltene Zubehörteile | Signalpfeife, Ferrocerium-Stab, Diamantschärfer |
| Zubehörmaterial | Glasgefülltes Nylon, Ferrocerium, diamantbeschichteter Edelstahl |
| Zubehörfarbe | Orange (Tundrascape), Citrus Yellow (Guava), Schwarz (Green/Coyote), Gelb (Schwarz Edelstahl) |
Herstellerangaben
Leatherman Europe GmbH
Holterkamp 16
40880 Ratingen
Germany
www.leatherman.com
Original: $187.23
-65%$187.23
$65.53































Description
Leatherman Signal – kompakt, robust und bereit für jedes Abenteuer
Das Leatherman Signal ist der ideale Begleiter für jedes Abenteuer. Ausgestattet mit einem Ferrocerium-Stab zum Funken schlagen, einer integrierten Notfallpfeife, einer Hammerfläche sowie einer scharfen Kombiklinge lässt es Dich auch in anspruchsvollen Situationen nicht im Stich.
Mit einer kompakten Länge von nur ca. 11,4 cm und einem Gewicht von lediglich 213 g findet das Signal problemlos Platz in Rucksack oder Tasche. Mach Dich bereit für Dein nächstes Outdoor-Erlebnis – mit dem Leatherman Signal. Holster separat erhältlich.
Holster separat erhältlich.
Produktdetails
Eigenschaften
- Gerade Klinge aus 154CM-Edelstahl (58–60 HRC)
- Leichtes, kompaktes Multitool mit nur 212,62 g
- Enthaltene Werkzeuge:
- Spitzzange
- Normale Zange
- Hochwertiger auswechselbarer Drahtschneider
- Hochwertiger auswechselbarer Hartdrahtschneider
- Abisolierklinge
- 420HC-Kombimesser
- Säge
- Hammer
- Ahle mit Öhr
- Dosenöffner
- Kapselheber
- 1/4-Zoll-Sechskant-Bithalter
- Bithalter
- 1/4"-Ringschlüssel
- Karabiner
- 3/16 Zoll Sechskantschlüssel
- Signalpfeife
- Cereisen Stab
- Diamantbeschichteter Wetzstab
Technische Daten
| Gewicht | 212,62 g |
| Länge (geschlossen) | 11,43 cm |
| Länge (geöffnet) | 17,15 cm |
| Breite | 3,81 cm |
| Gesamtdicke | 16 mm |
| Klingenlänge | 6,94 cm |
| Klingenmaterial | 420HC-Edelstahl |
| Klingenhärte | 55–59 HRC |
| Klingenverriegelung | Ja |
| Rahmenmaterial | 420-Edelstahl |
| Rahmenfarbe | Schwarz Edelstahl, Guava, Coyote, Green, Tundrascape |
| Rahmenoberfläche | Cerakote® |
| Werkzeugmaterial | Edelstahl |
| Werkzeugfarbe | Silber |
| Werkzeugoberfläche | Sandstrahlen |
| Schließmechanismus Werkzeug | Ja |
| Befestigungsmaterial | Edelstahl |
| Farbe Befestigung | Silber |
| Enthaltene Bits | Kreuzschlitz #1–2 & 3/16" Schraubendreher |
| Enthaltene Zubehörteile | Signalpfeife, Ferrocerium-Stab, Diamantschärfer |
| Zubehörmaterial | Glasgefülltes Nylon, Ferrocerium, diamantbeschichteter Edelstahl |
| Zubehörfarbe | Orange (Tundrascape), Citrus Yellow (Guava), Schwarz (Green/Coyote), Gelb (Schwarz Edelstahl) |
Herstellerangaben
Leatherman Europe GmbH
Holterkamp 16
40880 Ratingen
Germany
www.leatherman.com























