Leatherman SKELETOOL® RX
Leatherman Skeletool® RX – Ihr zuverlässiger Begleiter in Notfällen
Das Skeletool RX ist speziell für Rettungskräfte und Ersthelfer entwickelt und bietet die Werkzeuge, die in kritischen Situationen wirklich zählen. Die scharf gezackte 154CM-Klinge mit extra großer Schnittfläche ermöglicht schnelles Zerschneiden von Kleidung oder faserigem Material, während der Glasbrecher mit Carbidspitze im Notfall Leben retten kann.
Kompakt, robust und funktional – das Skeletool RX ist ein unverzichtbares Multitool für alle, die in Notfällen schnell und sicher handeln müssen.
Holster separat erhältlich.
Produktdetails
Eigenschaften
- Klingenmaterial aus 154CM-Edelstahl
- Kompaktes Multitool mit nur 141,75 g
- Farbe: rot
- Enthaltene Werkzeuge:
- Spitzzange
- Normale Zange
- Hartdrahtschneider
- Drahtschneider
- 154CM Messer mit Wellenschliff
- Karabiner/Kapselheber
- Großer Bithalter
Technische Daten
| Gewicht | 141,75 g |
| Länge (geschlossen) | 10,16 cm |
| Länge (geöffnet) | 15,24 cm |
| Breite | 3,15 cm |
| Gesamtdicke | 13,2 mm |
| Klingenlänge | 6,6 cm |
| Klingenmaterial | 154CM-Edelstahl |
| Klingenverriegelung | Ja |
| Rahmenmaterial | 420-Edelstahl |
| Rahmenfarbe | Rot |
| Werkzeugmaterial | Edelstahl |
| Werkzeugfarbe | Silber |
| Befestigungsmaterial | Edelstahl |
| Farbe Befestigung | Silber |
| Enthaltene Bits | Kreuzschlitz #1–2 & 3/16", Carbid-Glasbrecher, 1/4" Schraubendreher |
Herstellerangaben
Leatherman Europe GmbH
Holterkamp 16
40880 Ratingen
Germany
www.leatherman.com
Original: $140.13
-65%$140.13
$49.05





Description
Leatherman Skeletool® RX – Ihr zuverlässiger Begleiter in Notfällen
Das Skeletool RX ist speziell für Rettungskräfte und Ersthelfer entwickelt und bietet die Werkzeuge, die in kritischen Situationen wirklich zählen. Die scharf gezackte 154CM-Klinge mit extra großer Schnittfläche ermöglicht schnelles Zerschneiden von Kleidung oder faserigem Material, während der Glasbrecher mit Carbidspitze im Notfall Leben retten kann.
Kompakt, robust und funktional – das Skeletool RX ist ein unverzichtbares Multitool für alle, die in Notfällen schnell und sicher handeln müssen.
Holster separat erhältlich.
Produktdetails
Eigenschaften
- Klingenmaterial aus 154CM-Edelstahl
- Kompaktes Multitool mit nur 141,75 g
- Farbe: rot
- Enthaltene Werkzeuge:
- Spitzzange
- Normale Zange
- Hartdrahtschneider
- Drahtschneider
- 154CM Messer mit Wellenschliff
- Karabiner/Kapselheber
- Großer Bithalter
Technische Daten
| Gewicht | 141,75 g |
| Länge (geschlossen) | 10,16 cm |
| Länge (geöffnet) | 15,24 cm |
| Breite | 3,15 cm |
| Gesamtdicke | 13,2 mm |
| Klingenlänge | 6,6 cm |
| Klingenmaterial | 154CM-Edelstahl |
| Klingenverriegelung | Ja |
| Rahmenmaterial | 420-Edelstahl |
| Rahmenfarbe | Rot |
| Werkzeugmaterial | Edelstahl |
| Werkzeugfarbe | Silber |
| Befestigungsmaterial | Edelstahl |
| Farbe Befestigung | Silber |
| Enthaltene Bits | Kreuzschlitz #1–2 & 3/16", Carbid-Glasbrecher, 1/4" Schraubendreher |
Herstellerangaben
Leatherman Europe GmbH
Holterkamp 16
40880 Ratingen
Germany
www.leatherman.com























