Leatherman WAVE® PLUS
Leatherman Wave Plus – das Arbeitstier für jeden Tag
Das Wave Plus ist das bewährte Kraftpaket der Wave-Serie und weltweit für seine Zuverlässigkeit bekannt. Mit 18 integrierten Werkzeugen – darunter scharfe Messer, gefederte Scheren, robuste Drahtschneider und vieles mehr – bist Du für nahezu jede Aufgabe bestens gerüstet. Alle Werkzeuge lassen sich bequem einhandbedienen, selbst mit Handschuhen.
Egal ob Reparaturen im Haushalt, Arbeiten auf der Baustelle oder Projekte am Wochenende: Das Wave+ ist jederzeit bereit, wenn es darauf ankommt.
Holster separat erhältlich.
Produktdetails
Eigenschaften
- Gerade Klinge aus 420HC-Edelstahl (55-59 HRC)
- Kompaktes Multitool mit nur 240,97 g
- Enthaltene Werkzeuge:
- Spitzzange
- Normale Zange
- Hochwertiger auswechselbarer Drahtschneider
- Hochwertiger auswechselbarer Hartdrahtschneider
- Crimpzange
- Abisolierklinge
- 420HC-Messer
- 420HC-Wellenschliffmesser
- Säge
- Schere mit Federbetätigung
- Lineal (19 cm)
- Dosenöffner
- Kapselheber
- Holz-/Metallfeile
- Diamantbeschichtete Feile
- Großer Bithalter
- Kleiner Bithalter
- Mittlerer Schraubendreher
Technische Daten
| Gewicht | 240,97 g |
| Länge (geschlossen) | 10,16 cm |
| Länge (geöffnet) | 15,88 cm |
| Breite | 3,05 cm |
| Gesamtdicke | 17,78 mm |
| Klingenlänge | 7,42 cm |
| Klingenmaterial | 420HC-Edelstahl |
| Klingenhärte | 55–59 HRC |
| Klingenoberfläche | Schwarzoxid |
| Klingenverriegelung | Ja |
| Rahmenmaterial | 420-Edelstahl |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenoberfläche | Schwarzoxid |
| Werkzeugmaterial | Edelstahl |
| Werkzeugfarbe | Schwarz |
| Werkzeugoberfläche | Schwarzoxid |
| Schließmechanismus Werkzeug | Ja |
| Befestigungsmaterial | Edelstahl |
| Farbe Befestigung | Schwarz |
| Verschluss-Finish | Schwarzoxid |
| Enthaltene Bits | Uhrmacher-Schraubendreher, Kreuzschlitz #1–2 & 3/16" Schraubendreher |
Herstellerangaben
Leatherman Europe GmbH
Holterkamp 16
40880 Ratingen
Germany
www.leatherman.com
Original: $187.23
-65%$187.23
$65.53






Description
Leatherman Wave Plus – das Arbeitstier für jeden Tag
Das Wave Plus ist das bewährte Kraftpaket der Wave-Serie und weltweit für seine Zuverlässigkeit bekannt. Mit 18 integrierten Werkzeugen – darunter scharfe Messer, gefederte Scheren, robuste Drahtschneider und vieles mehr – bist Du für nahezu jede Aufgabe bestens gerüstet. Alle Werkzeuge lassen sich bequem einhandbedienen, selbst mit Handschuhen.
Egal ob Reparaturen im Haushalt, Arbeiten auf der Baustelle oder Projekte am Wochenende: Das Wave+ ist jederzeit bereit, wenn es darauf ankommt.
Holster separat erhältlich.
Produktdetails
Eigenschaften
- Gerade Klinge aus 420HC-Edelstahl (55-59 HRC)
- Kompaktes Multitool mit nur 240,97 g
- Enthaltene Werkzeuge:
- Spitzzange
- Normale Zange
- Hochwertiger auswechselbarer Drahtschneider
- Hochwertiger auswechselbarer Hartdrahtschneider
- Crimpzange
- Abisolierklinge
- 420HC-Messer
- 420HC-Wellenschliffmesser
- Säge
- Schere mit Federbetätigung
- Lineal (19 cm)
- Dosenöffner
- Kapselheber
- Holz-/Metallfeile
- Diamantbeschichtete Feile
- Großer Bithalter
- Kleiner Bithalter
- Mittlerer Schraubendreher
Technische Daten
| Gewicht | 240,97 g |
| Länge (geschlossen) | 10,16 cm |
| Länge (geöffnet) | 15,88 cm |
| Breite | 3,05 cm |
| Gesamtdicke | 17,78 mm |
| Klingenlänge | 7,42 cm |
| Klingenmaterial | 420HC-Edelstahl |
| Klingenhärte | 55–59 HRC |
| Klingenoberfläche | Schwarzoxid |
| Klingenverriegelung | Ja |
| Rahmenmaterial | 420-Edelstahl |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenoberfläche | Schwarzoxid |
| Werkzeugmaterial | Edelstahl |
| Werkzeugfarbe | Schwarz |
| Werkzeugoberfläche | Schwarzoxid |
| Schließmechanismus Werkzeug | Ja |
| Befestigungsmaterial | Edelstahl |
| Farbe Befestigung | Schwarz |
| Verschluss-Finish | Schwarzoxid |
| Enthaltene Bits | Uhrmacher-Schraubendreher, Kreuzschlitz #1–2 & 3/16" Schraubendreher |
Herstellerangaben
Leatherman Europe GmbH
Holterkamp 16
40880 Ratingen
Germany
www.leatherman.com























